Вадим ляшенко

Открыто футбольное поле возле средней школы Draudzīgā aicinājuma (фото) 6 08.03.2024

Вчера, 7 марта, состоялось официальное открытие обновленной спортивной площадки Даугавпилсской средней школы Draudzīgā aicinājuma. В открытии также принял участие президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко, сообщается на портале самоуправления.

Стороны договорились навести порядок в городском футболе 8 19.05.2023

Четверг, 18 мая, стал историческим днем для современного даугавпилсского футбола. Это подтвердил, выступая перед депутатами думы, президент латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко. С нового года все футболисты в возрасте до 18 лет будут зарегистрированы как игроки Daugavpils futbola skola, а после выпуска из спортшколы смогут продолжать свою спортивную карьеру в команде высшей лиги BFC Daugavpils.

Латвию впервые посетит глава ФИФА 3 30.09.2021

По приглашению президента Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Вадима Ляшенко 1 и 2 октября Латвию с рабочим визитом посетит президент Международной ассоциации футбольных федераций (ФИФА) Джанни Инфантино.

Правление ЛФФ выбрало «нового старого» генерального секретаря 17.07.2020

После прошедшего 3 июля конгресса Федерации футбола Латвии (ЛФФ), на своё первое заседание под руководством нового президента Вадима Ляшенко собралось правление ЛФФ. На заседании был утвержден генеральный секретарь ЛФФ Эдгар Пукинскс.

Сборная Латвии забила испанцам гол престижа 21.01.2012

Сборная Латвии по футзалу провела первый из двух товарищеских матчей против сборной Испании. Команды встречались в Мурсии. Хозяева победили со счетом 6:1. У латвийской сборной автором гола стал Дмитрий Золотарев из Raba.

Сборная Латвии отправилась в Испанию на матчи с грандом 19.01.2012

19 января сборная Латвии по футзалу отправилась в Испанию, где 20 и 21 января проведет два товарищеских матча против испанцев. 

Cборная Латвии оспаривает путевку на чемпионат мира 14.12.2011

С 15 по 18 декабря сборная Латвии по футзалу выступит в основном раунде отбора на чемпионат мира 2012 года. В венгерском городе Дьендьеши Вароши латвийская сборная две путевки в стыковые матчи оспаривает со сборными России, Казахстана и Венгрии.

Сборная Латвии сыграла в Риге с украинцами 28.11.2011

Сборные Латвии и Украины по футзалу провели первый из двух товарищеских матчей. Игра проходила в Риге и завершилась поражением латвийской сборной — 2:6. Голы у хозяев забили Артем Колесников и Вадим Ляшенко.

Контрольный проигрыш Латвии молодежке Азербайджана 08.02.2011

Находящаяся в Баку сборная Латвии по футзалу провела контрольный матч против молодежной сборной Азербайджана (U-21), и уступила со счетом 1:2. У Латвии гол забил Вадим Ляшенко.